Кодовые карточки

Сегодня последний день кодовых карт 6 09.09.2019

Большинство латвийских банков с сегодняшнего дня прекращают использование кодовых карт, сообщили агентству ЛЕТА в Ассоциации финансовой отрасли.

Через месяц в интернет-банк нельзя будет войти с помощью кодовой карты 20 09.08.2019

Кодовые карты интернет-банка будут годны еще месяц – до 10 сентября, а затем подключиться к интернет-банку можно будет только через приложение Smart-ID и калькулятор кодов.

Латвия: Кодовые карточки - "пережиток прошлого" 5 05.01.2019

Банковские карточки кодов вскоре исчезнут из нашей жизни. Этой технологии уже более 20 лет. Европа требует для защиты клиентов использовать динамичные средства идентификации с двумя, а то и тремя ступенями защиты. Что предлагается взамен привычных карточек с кодами?

В интернет-банк по отпечатку пальца? 2 21.08.2018

Латвийские банки постепенно отказываются от кодовых карт, которые долгое время использовались для авторизации в интернет-банке. Делается это по указанию Европы, где считают, что кодовые карточки небезопасны. Что предлагают банки взамен, и во что это обойдётся, в нашем следующем сюжете.

Банк SEB приступает к ограничению использования кодовых карточек 15.02.2018

С 15 февраля банк SEB начнет ограничивать использование кодовых карточек для своих клиентов, чтобы к 2019 году перевести клиентов на новые средства аутентификации. Каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда именно будет закрыта его кодовая карточка и двухмесячный срок на то, чтобы перейти на более безопасный способ аутентификации — ID-карту, Smart-ID, Mobiil-ID или PIN-калькулятор.

Новости интернет-банков: кодовой карточки будет недостаточно, придется приобретать дигипасс 42 01.02.2017

С 1 апреля все коммерческие банки Латвии вводят совершенно новые условия расчетов в интернет-банке. Если клиент перечислят кому-то более 30 евро, кодовой карточки будет недостаточно. Есть два варианта: или покупать специальный кодовый калькулятор, который называется дигипасс, или же подтверждать переводы с помощью SMS-авторизации. Как это будет выглядеть на практике?

Клиентов латвийских интернет-банков заставят отказаться от кодовых карточек 4 06.12.2016

В следующем году многих клиентов латвийских банков ожидают перемены: им придется полностью или частично отказаться от использования карточек с кодами. Об этом информирует Латвийская ассоциация коммерческих банков.